跳到主要內容

技藝競賽 / 工科學生技藝競賽

全國工科學生技藝競賽

學年度

獲獎學生

科別

職類

名次

獎別

指導老師

競賽地點

108

洪奕恩

室內空間設計科

應用設計

13

優勝

郭仲肯

高雄高工

106

林程鐸

室設科

室內空間設計

7

優勝

洪紹恆

岡山農工

蔡耀輝

資訊科

電腦軟體設計

17

優勝

黃釧泉

105

蘇冠文

製圖科

機械製圖

18

優勝

徐瑞澤

台中高工

104

翁博軒

室內空間設計科

室內空間設計

3

金手獎

洪紹恆

嘉義高工

周子源

消防工程科

測量

6

金手獎

李劼承

姚建智

消防工程科

測量

27

優勝

李劼承

103

高利晴

多媒體動畫科

應用設計

4

金手獎

郭小梅

新竹高工

吳瀚宇

電機科

工業配線

28

優勝

洪瑜良

鄭堪豪

機械科

車床

26

優勝

謝文良

廖至銘

消防工程科

測量

16

優勝

李劼承

胡惟傑

消防工程科

測量

19

優勝

李劼承

102

謝昀蓁

室內空間設計科

室內空間設計

4

金手獎

洪紹恆

松山工農

廖祐頡

多媒體動畫科

應用設計

5

金手獎

洪紹恆

蔡清祥

電子科

數位電子

16

優勝

黃芳瑩

林建鞍

消防工程科

測量

19

優勝

李劼承

101

方宇嘉

資訊科

電腦軟體設計

12

優勝

劉冠辰

台南高工

羅以秈

室內空間設計科

室內空間設計

12

優勝

邱惠君

曾詠哲

消防工程科

測量

17

優勝

李劼承

100

蔡博源

消防工程科

測量

4

金手獎

李劼承

海山高工

林禎祥

消防工程科

測量

12

優勝

李劼承

林冠豪

資訊科

電腦軟體設計

22

優勝

葉憲民

林柏勳

多媒體動畫科

應用設計

11

優勝

洪紹恆

陳叡俞

室內空間設計科

室內空間設計

12

優勝

邱惠君

99

陳得富

電子科

工業電子

15

優勝

李福生

中正高工

連佑豪

資訊科

電腦修護

32

優勝

葉憲民

蔡育晟

機械科

鉗工

22

優勝

游振源

吳俊詩

製圖科

電腦繪圖

14

優勝

卓明源

彭嘉偉

多媒體動畫科

應用設計

15

優勝

邱惠君

曾崇維

室內空間設計科

室內空間設計

10

優勝

陳瀅如

馬士翔

消防工程科

測量

9

優勝

李劼承

謝舒蕙

消防工程科

測量

17

優勝

李劼承

98

沈家豪

機械科

車床

21

優勝

謝文良

彰師附工

羅慧君

室內空間設計科

應用設計

15

優勝

邱惠君

97

黃志遠

電子科

工業電子

17

優勝

陳士虹

大安高工

徐祥恩

電子科

數位電子

24

優勝

黃芳瑩

陳岳群

資訊科

電腦軟體設計

15

優勝

黃宥喆

林靜翊

室內空間設計科

應用設計

10

優勝

陳瀅如

陳韋誌

室內空間設計科

室內空間設計

7

優勝

陳瀅如

劉奇燐

消防工程科

測量

15

優勝

李劼承

96

莊嘉瑋

電子科

工業電子

6

金手獎

李福生

岡山農工

葉子銘

資訊科

電腦修護

29

優勝

張賢榮

蕭閔元

電機科

室內配線

16

優勝

巫資淵

呂茂松

電機科

工業配線

22

優勝

巫資淵

黃冠雄

機械科

車床

19

優勝

謝文良

何明穎

室內空間設計科

室內空間設計

7

優勝

陳瀅如

洪偉傑

消防工程科

測量

19

優勝

李劼承

黃奕旻

消防工程科

測量

24

優勝

李劼承

 

 

95

黃世巽

電子科

視聽電子

4

金手獎

陳新一

桃園農工

高敬昕

電子科

工業電子

10

優勝

李福生

林鴻銘

電機科

室內配線

4

金手獎

林明山

陳哲宗

機械科

車床

16

優勝

謝文良

蔣瓊儀

室內空間設計科

美工

4

金手獎

陳瀅如

蔡謦陽

室內空間設計科

室內空間設計

5

金手獎

陳瀅如

張朝晉

室內空間設計科

室內空間設計

14

優勝

陳瀅如

洪婉婷

消防工程科

測量

21

優勝

李劼承

94

黃上銘

資訊科

電腦修護

3

金手獎

蔡宗縉

台中高工

趙英豪

資訊科

電腦軟體設計

11

優勝

張賢榮

黃榮斌

電機科

工業配線

11

優勝

巫資淵

林君憲

機械科

鉗工

17

優勝

游振源

游凱年

機械科

車床

26

優勝

謝文良

楊弘任

機械科

模具

12

優勝

林錫輝

林雅婷

製圖科

機械製圖

10

優勝

卓明源

張譽瀚

製圖科

電腦輔助 
機械製圖

19

優勝

卓明源

賴世穎

室內空間設計科

建築製圖

12

優勝

楊誠理

何信宏

室內空間設計科

美工

7

優勝

劉秋琴

劉貞妘

室內空間設計科

室內空間設計

8

優勝

陳瀅如

王家緯

消防工程科

測量

18

優勝

李劼承

93

林智盛

電子科

工業電子

11

優勝

張賢榮

台南高工

姚景翔

電機科

工業配線

14

優勝

巫資淵

翁瑞振

電機科

室內配線

19

優勝

何俊明

梁順強

機械科

鉗工

19

優勝

游振源

許智賢

機械科

車床

18

優勝

陳俊宏

陳峻煒

室內空間設計科

建築製圖

7

優勝

李劼承

林智偉

製圖科

機械製圖

10

優勝

洪雀雅

李嘉浤

室內空間設計科

測量

9

優勝

呂金龍

楊祐寧

室內空間設計科

測量

19

優勝

呂金龍

92

鍾毅宏

電子科

工業電子

14

優勝

陳士虹

南港高工

陳政廷

電子科

視聽電子

7

優勝

陳新一

高文彬

電機科

工業配線

14

優勝

巫資淵

徐偉晏

機械科

鉗工

28

優勝

游振源

蔡昇佑

製圖科

電腦輔助 
機械製圖

3

金手獎

賴鏘雨

葉子綸

室內空間設計科

建築製圖

7

優勝

李劼承

翁韶嶸

消防工程科

測量

17

優勝

呂金龍

陳慶沛

消防工程科

測量

19

優勝

呂金龍

 

91

詹智皓

資訊科

工業電子

9

優勝

楊政峰

高雄高工

楊子平

電子科

視聽電子

15

優勝

陳新一

黃葆荏

資訊科

電腦修護

19

優勝

葉如員

林政維

電機科

工業配線

17

優勝

巫資淵

郭易儒

機工科

鉗工

13

優勝

李俊賢

魏三凱

機械科

模具

2

金手獎

林錫輝

王政隆

製圖科

電腦輔助 
機械製圖

8

優勝

陳永正

辛銘騰

製圖科

機械製圖

10

優勝

賴鏘雨

林品君

室內空間設計科

美工

1

金手獎

陳瀅如

莊明洲

消防工程科

測量

3

金手獎

呂金龍

黃冠穎

消防工程科

測量

5

金手獎

呂金龍

90

游順治

電訊科

工業電子

13

優勝

賴文漢

彰師附工

黃品儒

資訊科

電腦修護

20

優勝

葉如員

林榮華

資訊科

電腦軟體設計

15

優勝

黃宥喆

吳旻叡

機械科

車床

7

優勝

謝文良

溫俊豪

機械製圖科

電腦輔助 
機械製圖

16

優勝

陳永正

謝岳助

測量科

測量

1

金手獎

呂金龍

楊喬富

測量科

測量

2

金手獎

呂金龍

89

游展藝

電訊科

視聽電子

3

金手獎

陳新一

嘉義高工

陳家聲

資訊科

工業電子

14

優勝

賴文漢

鄭郁霖

資訊科

電腦軟體設計

13

優勝

黃逢智

林猷盛

機械科

車床

4

金手獎

謝文良

徐楷鈞

機械科

模具

6

優勝

林志彥

廖澤民

機械製圖科

電腦輔助 
機械製圖

11

優勝

陳永正

康煉傑

機械製圖科

機械製圖

9

優勝

賴鏘雨

88

江邦健

電子科

工業電子

10

優勝

賴文漢

海山高工

林俊杰

電機科

室內配線

13

優勝

郭旗雄

曾明秋

機械科

車床

14

優勝

洪建興

林志達

資訊科

電腦修護

19

優勝

詹文宏

87

蕭東岳

電子科

工業電子

20

優勝

游玉洲

桃園農工

林育正

電訊科

視聽電子

18

優勝

許元昌

羅健中

電機科

工業配線

10

優勝

巫資淵

楊文仲

電機科

室內配線

16

優勝

江明德

張益瑞

資訊科

電腦修護

15

優勝

任大鵬

 

86

蔡百原

電子科

工業電子

19

優勝

陳新一

松山工農

林鼎倫

機械科

車床

5

金手獎

謝文良

廖啟富

機械製圖科

電腦輔助機械製圖

10

優勝

 

85

謝偉全

電子科

視聽電子

5

金手獎

許元昌

台中高工

蔡榮龍

電子設備修護科

視聽電子

18

優勝

許元昌

陳俊旭

電子科

工業電子

13

優勝

陳新一

林松德

資訊科

電腦修護

11

優勝

 

李家源

機工科

鉗工

15

優勝

洪建興

林舜宏

機械製圖科

機械製圖

4

金手獎

 

84

紀瑞年

資訊科

工業電子

17

優勝

陳新一

台南高工

丁志勇

機工科

車床

15

優勝

曾錄喜

洪振哲

機械製圖科

機械製圖

12

優勝

 

83

李嘉哲

電子設備修護科

工業電子

13

優勝

陳新一

中正高工

張仁安

機工科

車床

13

優勝

 

鄭尊憶

機械製圖科

機械製圖

3

金手獎

 

82

陳申詳

電訊科

工業電子

10

優勝

陳新一

沙鹿高工

林忠駿

機工科

鉗工

12

優勝

黃添丁

何孟祐

機工科

車床

12

優勝

洪建興

林義斌

機械製圖科

機械製圖

4

金手獎

 

80

江佳恩

電子設備修護科

視聽電子

5

金手獎

許元昌

大安高工

王盡明

電子設備修護科

視聽電子

6

金手獎

許元昌

賴文燦

機工科

鉗工

2

金手獎

游振源

79

何文琮

電訊科

視聽電子

8

優勝

許元昌

東勢高工

林佑長

機械製圖科

機械製圖

7

優勝

游振源

78

蘇忠鉦

電子設備修護科

視聽電子

2

金手獎

許元昌

嘉義高工

張永豐

機工科

車床

6

金手獎

游振源

王銘鴻

機工科

鉗工

4

金手獎

游振源

77

向正柱

電訊科

視聽電子

1

金手獎

許元昌

台中高工

張唐淵

機工科

車床

15

優勝

游振源

76

賴金明

電子設備修護科

視聽電子

21

優勝

許元昌

 

廖國良

電子設備修護科

工業電子

1

金手獎

陳新一

蕭朱清

電工科

工業配線

16

優勝

 

陳俊男

電工科

室內配線

15

優勝

 

吳建中

機械製圖科

機械製圖

16

優勝

賴鏘雨

74

吳繼釗

電子設備修護科

工業電子

2

金手獎

  

73

賴良金

電子設備修護科

視聽電子

13

優勝

許元昌

 

李義明

電子設備修護科

工業電子

5

金手獎

 

72

李光演

機工科

鉗工

11

優勝

黃瑞銘

 

江昭漢

機械製圖科

機械製圖

7

優勝

 

71

侯侃霖

電子設備修護科

工業電子

3

金手獎

 

松山工農

李鴻順

電子設備修護科

視聽電子

18

優勝

許元昌

蔡山昆

電工科

室內配線

21

優勝

江明德

詹德賢

電工科

工業配線

17

優勝

刑尚文

廖榮木

機工科

鉗工

12

優勝

游振源

陳永宗

機工科

車床

7

優勝

黃瑞銘

70

賀正中

電子設備修護科

工業電子

 

優勝

  

吳錫祺

電子設備修護科

視聽電子

 

優勝

 

吳炎卿

電工科

工業配線

18

優勝

刑尚文

洪建中

機工科

鉗工

5

金手獎

游振源

吳進義

機工科

車床

10

優勝

黃瑞銘

69

鄭銘恭

電子設備修護科

視聽電子

4

金手獎

許元昌

彰化高工

李傳德

電子設備修護科

工業電子

9

優勝

 

張佳昇

電工科

室內配線

11

優勝

江明德

黃金山

機工科

鉗工

9

優勝

游振源

陳進成

機工科

車床

20

優勝

黃瑞銘

68

黃信賢

電子設備修護科

視聽電子

 

優勝

許元昌

台南高工

陳慶益

電子設備修護科

工業電子

 

優勝

 

洪涼興

電工科

室內配線

15

優勝

江明德

67

林振輝

電工科

室內配線

 

優勝

江明德

 

田國華

機工科

鉗工

 

優勝

黃瑞銘

66

游振卿

電子設備修護科

視聽電子

 

優勝

許元昌

彰化高工

劉浩盛

電工科

工業配線

11

優勝

刑尚文

徐登明

電工科

室內配線

9

優勝

江明德

張仁資

機械製圖科

機械製圖

 

優勝

陳膺斌

65

紀志松

機工科

鉗工

 

優勝

黃瑞銘

 

黃文雄

機械製圖科

機械製圖

8

優勝

陳膺斌

64

王淦湘

機械製圖科

機械製圖

5

金手獎

陳膺斌

 

 

 

跳至網頁頂部